Навигация: Главная Добровольческое движение Общественные акции Ребята, содержащиеся в ЦВСНП МВД, примут участие в творческом конкурсе

Ребята, содержащиеся в ЦВСНП МВД, примут участие в творческом конкурсе

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Ребята, содержащиеся в ЦВСНП МВД, примут участие в творческом конкурсеЦентр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Адыгея посетила консультант Комитета Республики Адыгея по делам молодежи Светлана Волкова.

Она рассказала ребятам о начале проведения в Адыгее VI республиканского конкурса творческих работ среди несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации под названием  «Я плюс Мир вокруг меня». Посвящен он 135-летию основания Свято-Михайло-Афонской Закубанской Общежительной Пустыни.

Гостья предложила воспитанникам центра принять участие в конкурсе и представить свои работы в одной из следующих номинаций: «Проза», «Поэзия», «Изоискусство» и «Прикладное искусство».  За  победу в конкурсе также будут бороться воспитанники Майкопского профессионального училища закрытого типа, республиканского социального приюта для детей и подростков «Очаг», Красногвардейского территориального центра социальной помощи семье и детям.

Организаторы конкурса: Комитет Адыгеи по делам молодежи, Майкопская и Адыгейская Епархия Русской Православной Церкви ставили задачу не только развить творческие способности подростков, но и расширить границы их мироощущения, переориентировать нравственные ценности подрастающего поколения.

Руководство и воспитатели центра безоговорочно поддержали эту идею и пообещали оказать ребятам, которые сейчас находятся под их попечением, всяческую помощь.

01.mvd.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить