Навигация: Главная Лица Наши герои Беданоков Заур

Беданоков Заур

(7 голоса, среднее 4.71 из 5)

Беданоков ЗаурОчень одаренный, перспективный и не знающий поражений на татами дзюдоист подрастает в АР СДЮСШОР по дзюдо (директор Хазрет Куваев). Зовут его Заур Беданоков.

В самом начале своего пути азы борьбы дзюдо З.Беданоков постигал у супругов Сагида и Шамсет Меретуковых. Вскоре с ним над повышением мастерства стали заниматься известные тренеры — отец Байзет и дядя Рамазан Беданоковы.

Первую свою значимую награду молодой Беданоков выиграл в 2009 году на первенстве России среди молодежи.

— Выйдя на уровень турниров Южного федерального округа и российских, Заур ни разу никому не проигрывал, — рассказывает Б.Х.Беданоков. — Так что, говоря о наградах Заура, нужно иметь в виду только золотые медали. Причем он не уступает первые места как на молодежных, так и на взрослых турнирах.

Недавно количество своих золотых наград Заур пополнил в Зеленограде (Московская область). Там проходил очередной чемпионат России среди слабослышащих. В весовой категории 81 кг борец из Адыгеи провел четыре схватки и во всех одержал досрочные победы, включая и финальный поединок с соперником из Перми. Теперь он трехкратный чемпион России, мастер спорта.

Заур Беданоков — член сурдоолимпийской сборной России и примет участие в сурдоолимпийских играх, которые пройдут в 2013 году в Лондоне.

А уже в этом году он впервые попробует свои силы на чемпионате мира в Венесуэле. Заур Беданоков не только высококлассный борец, выигрывающий золотые медали, но и студент Майкопского государственного технологического университета.

Ибрагим ЧИЧ.
Фото Аркадия КИРНОСА.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить